Могут затронуть и Путина: Великобритания готовит мощные санкции против РФ

Британские власти готовят пакет жестких санкций в отношении Росси на случай ее нападения на Украину. 

Могут затронуть и Путина: Великобритания готовит мощные санкции против РФ

Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс. Фото: Sky News

В комментарии Reuters глава британского МИД Элизабет Трасс предположила, что новые ограничения могут затронуть непосредственно главу Кремля Владимира Путина. 

«Мы готовимся представить новый закон, направленный на ужесточение ранее введенных санкций. Они должны затронуть больше компаний и некоторых лиц. В ближайшие дни думаю, что мы это разработаем», — подчеркнула Трасс. Также она не исключила, что новые санкции могут касаться самого российского президента. 

Ранее о вероятности мгновенного введения санкций в отношении России говорил и глава правительства Соединенного Королевства Борис Джонсон. В одном из выступлений перед представителями палаты общин политик заверил, что такой сценарий станет реальностью, если российские войска вторгнутся на украинскую территорию.  Со слов Джонсона, он лично общался с президентом России и рассказал ему, к каким серьезным последствиям для его страны могут привести подготовленные санкции. 

«Если президент России хочет пойти путем разрушений и кровопролитий, ему нужно понять, что это приведет к трагедии. Поэтому нас нужно убедить Владимира Путина, что даже незначительное вторжение в Украину чревато свирепым сопротивлением», — пояснил британский премьер. 

zoom-images