Moderna начала испытание вакцины против «Омикрона»

В пресс-службе фармацевтической компании Moderna сообщили, что вчера там началось промежуточное исследование, направленное на тестирование бустерной дозы вакцины от ковида. Она разработана против штамма «Омикрон».

Moderna начала испытание вакцины против ”Омикрона”

Вакцина Модерна. Фото: CNN

Информация о примерных сроках результатов испытания пока отсутствует. 

В сообщении, опубликованном на сайте Moderna, сказано, что для участия в испытаниях пригласили тех, кто полностью привился от коронавирусной инфекции, а также лиц, получивших бустерную дозу. Для участия в промежуточном исследовании хотят пригласить 600 человек, из которых половина привилась три раза. Более того, по данным пресс-службы фармакологической компании, третья доза вакцины Moderna хотя и способствует высокому уровню защиты от ковида, но уровень иммунитета становится слабее спустя три года после вакцинации.

Также в компании пояснили, что в исследовании принимали участие только совершеннолетние. 

Ранее о начале испытаний вакцины против «Омикрона» заявили в компании Pfizer. В настоящее время в мире все больше экспертов побаиваются того, что разработанные вакцины не могут справиться с новым вариантом ковида. Тем временем, в Украине произошла сильная вспышка ковида. 

Вам также может быть интересно, что во Франции обнаружили новый вариант ковида с 46 мутациями.

Кроме того, издание Postfactum сообщало то, что Билл Гейтс рассказал о главных угрозах человечеству.

 

zoom-images