Билл Гейтс рассказал о главных угрозах человечеству

Американский мультимиллиардер Билл Гейтс предсказал новую пандемию на планете и назвал угрозы, которые могут уничтожить человечество. Основатель Microsoft считает, что смертность может резко вырасти из-за изменений климата, а также нового биологического оружия. Об этом он рассказал YouTube-каналу "Veritasium".

Билл Гейтс рассказал о главных угрозах человечеству

Билл Гейтс. Фото: Mike Cohen/Getty Images for The New York Times

Угрозу от климатических изменений человечество недооценивает, уверен Гейтс. При этом с каждым годом из-за этого будет погибать все больше людей, говорит миллиардер. В какой-то момент их станет даже больше, чем жертв нынешней пандемии. А все потому, что человечество оказалось не готовым к подобным изменениям. 

Второй серьезной угрозой для планеты Гейтс считает биотерроризм. Вирус, который будет поражать человечество, могут создать искусственно. И это гораздо опаснее, чем естественная эпидемия, подчеркнул бизнесмен.

"Это может быть даже респираторный вирус. До определенного времени человек не будет знать, что он болен, и продолжит инфицировать других людей в общественных местах", - предположил Гейтс. 

Что интересно - вспышку вируса и пандемию Билл Гейтс уже предсказывал в 2015 году. 

Напомним, ранее Украина обновила список стран "красной" зоны. Там оказалось сразу 80 стран.

zoom-images