МИД Германии: вторжение Путина в Украину нарушило мировой порядок

Полномасштабное вторжение России в Украину по инициативе главы Кремля Владимира Путина привело к разрушению всего мирового порядка. Страны Запада отныне не могут верить его обещаниям.

МИД Германии: вторжение Путина в Украину нарушило мировой порядок

Глава МИД Германии Анналена Бербок. Фото: DW

Об этом в интервью Bild am Sonntag заявила глава Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок. 

Она отметила, что сейчас основная задача западных государств – сделать все, чтобы в Украине был установлен мир, поскольку он станет залогом мирного будущего в Украине. 

«В данном случае это не только отсутствие военных действий, но и общая безопасность свободной жизни. Тот мировой порядок, к которому ми все привыкли в Европе, полностью разрушен из-за действий Владимира Путина. Поэтому в дальнейшем мы не можем полагаться только на его обещания», — озвучила свое мнение Бербок. 

В то же время дипломат добавила, что крайне важно помогать Украине, так как это поможет предотвратить российскую агрессию в будущем и обеспечить защиту. «Настоящий мир в Европе станет возможным только после того, как всем станет ясно, что по результатам войны ни одна страна не сможет выиграть, а все будут только в проигрыше», - утверждает министр. Она также добавила, что мир на российских условиях не может обеспечить мир ни в Украине, ни во всем мире. 

zoom-images