«Будем гнать их по России»: журналист пояснил, почему ВСУ важно одержать победу на Донбассе

Проигрыш российской армии в новой военной операции, которая, как ожидается, состоится на Донбассе, позволит Украине предъявлять россиянам свои условия сосуществования в будущем в соответствии с гарантиями безопасности стран Запада. 

 ”Будем гнать их по России”: журналист пояснил, почему ВСУ важно одержать победу на Донбассе

Сергей Гармаш. Фото: РБК-Украина

Об этом в комментарии Obozrevatel заявил журналист и представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Сергей Гармаш.  

«Если на Донбассе им не удастся выиграть, у нас не будет необходимости в перемирии. Зато уже наши войска будут их гнать прямо к российской территории», — уверен он.

Гармаш также считает, что в Украине не будет покоя до тех пор, пока Россия представляет собой империалистическое государство. С учетом этого Украина должна гнать армию страны-агрессора не только до своих границ, но и за их пределы. Поскольку только так россияне на себе ощутят, что собой представляет война и вряд будут к ней стремиться. Этот фактор и станет основной гарантией безопасности нашей страны. 

Со слов Гармаша, Украина «не должна идти до Москвы», так как это приведет к угрозе использования россиянами ядерного оружия, а нашу страну будут считать агрессором. Журналист выразил сожаление, что партнеры Киева на западе из-за боязни Путина всячески откладывают решение о предоставлении ВСУ необходимого вооружения. 

zoom-images