Маск заблокировал аккаунты известных журналистов в Twitter из-за критики его деятельности

Сервис микроблогов Twitter заблокировал учетные записи представителей СМИ топовых изданий, не объяснив причину такого поступка. Ранее эти журналисты в негативном ключе освещали деятельность миллиардера и владельца социальной сети Илона Маска, сообщает CNN.

Маск заблокировал аккаунты известных журналистов в Twitter из-за критики его деятельности

Илон Моск. Фото: Reuters

Отмечается, что речь идет о попытке бизнесмена воспользоваться своей властью над платформой. 

Так, под ударом оказались аккаунты, принадлежащие Дони О'Салливану из CNN, Райану Маку, представляющему издание The New York Times, Дрю Харвелле из The Washington Post а также другие журналисты, которые на протяжение последних недель в "агрессивной" форме рассказывали о деятельности Маска. Более того, уже заблокирована страница известного независимого журналиста Аарона Рупара.

Известно, что сам Илон Маск, а также пресс-служба Twitter отказались отвечать на запросы в комментариях касаемо инцидента. Впрочем, когда новость появилась в сети, миллиардер сообщил, что в отношении других журналистов действуют такие же правила касаемо сбора и распространения персональных или идентификационных данных. СМИ отмечает, что это могло случиться в связи с блокировкой аккаунтов в социальной сети, которые наблюдали за самолетами американских и российских миллиардеров. 

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что Маск выплатил наибольший за всю историю США налог.

Также вы можете узнать, что компания Илона Маска будет выпускать роботов-гуманоидов.



zoom-images