Маск прокомментировал угрозы Рогозина из-за передачи Украине Starlink

Американский бизнесмен Илон Маск вызвал активное обсуждение в Twitter после публикации поста о вероятности своей смерти при странных обстоятельствах.

Маск прокомментировал угрозы Рогозина из-за передачи Украине Starlink

Илон Маск. Фото: ITC.ua

Об этом сказано в материале издания FoxNews.

«В случае, если я умру при загадочных обстоятельствах, был рад иметь с вами дело», — пишет Маск. В ответ на это его мать назвала такую риторику несмешной шуткой. Предприниматель пообещал, что сделает все возможное, чтобы остаться в живых. 

Большая часть комментаторов предположила, что Маск может опасаться экс-президента США Билла Клинтона и его супруги Хиллари Клинтон, которая в свое время занимала должность главы американского Госдепартамента. Тем не менее эксперты полагают, что эти слова Маск опубликовал в качестве ответа на угрозы, которые прозвучали от главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина. Политик раскритиковал решение Илона Маска обеспечить бойцов полка «Азов» доступом к спутниковому интернету Starlink.

Также Рогозин отметил, что силы Пентагона осуществляли доставку вертолетами спутниковой связи Starlink. Российский чиновник озвучил версию, что предприниматель якобы причастен к спонсированию фашистских сил в Украине. 


zoom-images