Маск ответил на обвинения в антисемитизме в свой адрес

Американский миллиардер Илон Маск высказался по поводу антисемитского скандала, который спровоцировал рекламный бойкот его соцсети Х (до этого известной как Twitter).

Маск ответил на обвинения в антисемитизме в свой адрес

Илон Моск. Фото: CNВС

Об этом сказано в публикации Маска в его аккаунте. 

Так, Макс опроверг факт своей причастности к высказываниям антисемитского содержания, также он назвал неправдивыми все обвинения в свой адрес в медиа. 

"Ничто не может быть более отдаленным от истины", - подчеркнул собственник Х. 

Со слов Маска, он желает "самого лучшего всему человечеству, а также прожить захватывающее и преуспевающее будущее для всех". 

Следует напомнить, что ранее Илон Маск стал фигурантом антисемитского скандала, который привел к тому, что такие известные во всем мире компании, как Disney, Apple и другие, прекратили свою деятельность в социальной сети Х. Не так давно в отделе коммуникаций Европейской комиссии призвали все исполнительные службы ЕС отказаться от рекламы в соцсети Х. Соответствующие действия намерены ввести с учетом обеспокоенности по поводу распространения там дезинформации.

С соцсетью Х связаны многие противоречивые дискуссии после того, как права на платформу приобрел эксцентричный миллиардер, руководитель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск. В частности, он ввел ряд изменений и нововведений, значительно повлиявших на восприятие информации мировым обществом.

Теги:
zoom-images