Маск не будет ремонтировать антенну Starlink, если нападет динозавр

Компания предпринимателя Илона Маска SpaceX не будет обеспечивать гарантийное обслуживание спутникового интернета Starlink, если оборудование повредит динозавр или иное природное явление.

Маск не будет ремонтировать антенну Starlink, если нападет динозавр

Илон Маск. Фото: ITC.ua

Об этом сказано в материале издания WCCFTech.

В частности, один из пользователей форума Reddit указал на странное дополнение в обновленном варианте договора о гарантийном обслуживании. Доступ к услугам спутникового интернета особенно актуален в местах, где сложно провести проводной или обеспечить доступом к мобильному интернету. Речь идет о горах, пустыне и тундре. Компания не намерена отвечать за любые повреждения, которые вызваны природными катаклизмами или деятельностью животных. 

«Гарантийное обслуживание не может возместить ущерб, который провоцируют молнии, изменения напряжения, грады, ураганы, пожары, метеориты, солнечные бури и иные природные явления», — отмечается в документе. 

Вместе с тем в компании предупредили, что в местах, где нередко бывают грозы, нужно использовать дополнительные средства защиты от молний, например, громоотводы. Если же начался шторм, антенну нужно полностью убрать , а также отсоединить соответствующий кабель.

Ранее издание Postfactum рассказывало о том, что  Маск прислушался к подписчикам и продал часть своих акций на 5 млрд. долл.

Кроме того, стало известно о том, что Time назвал Илона Маска человеком года.

zoom-images