Маск назвал условие ухода с должности главы Twitter

Илон Маск, который совсем недавно ста во главе социальной сети Twitter, заявил, что уйдет из должности генерального директора социальной сети сразу после того, как найдет себе замену. 

Маск назвал условие ухода с должности главы Twitter

Илон Моск. Фото: ITC.ua

Пост соответствующего содержания миллиардер опубликовал на своей странице в микроблоге Twitter. 

"Я покину должность генерального директора сразу после того, как смогу найти кого-то в достаточной мере глупым, чтобы начать выполнять эту работу", - отметил Маск. При этом он добавил, что в дальнейшем намерен возглавлять команды программного обеспечения и серверов.

Как известно, Илон Маск стал обладателем Twitter после покупки соцсети в октябре текущего года. Далее в компании начались массовые увольнения на фоне постоянных нововведений в работе самой социальной сети. Более того, Маск пару дней назад начал опрос в Twitter с целью выяснить, нужно ли ему уйти из должности главы социальной сети. Результаты опроса показали, что миллиардер должен перестать руководить социальной сетью. За уход Маска с высокой должности проголосовали 57,5% респондентов. 

Ранее Маск сообщил, что его компания Neuralink в ближайшие полгода намерена провести испытания на людях с целью имплантации чипа в мозг человека. 

zoom-images