В Twitter вводят новые правила: Маск рассказал, как будут блокировать пользователей

Сервис микроблогов Twitter будет блокировать аккаунты, в которых содержится информация о нынешнем месте пребывания людей.

В Twitter вводят новые правила: Маск рассказал, как будут блокировать пользователей

Миллиардер Илон Маск. Фото: Reuters

Об этом сообщил американский миллиардер Илон Маск, который не так давно стал владельцем социальной сети. 

"Каждый аккаунт, в котором есть сведения о месте пребывания кого-то в режиме реального времени, приостановит свое существование, так как это приводит к нарушению физической безопасности", — пояснил бизнесмен. Более того, Маск рассказал, что данное правило также распространяется на размещение ссылок на интернет-порталы, содержащие информацию о месте пребывания на данный момент. 

Одновременно с этим собственник Twitter пообещал, что за публикацию похожей информации с незначительной задержкой не будет предусматривать блокировку. 

Напомним, что не так давно Илон Маск анонсировал увеличение лимита на символы в твиттах до 4 тысяч вместо нынешних 280. Также бизнесмен организовал непосредственно в офисе Twitter специальные спальные места для сотрудников. Эти комнаты очень похожим на номера в гостинице, там есть кровати с постоянным бельем, шкафы, а части сотрудников вообще предоставляется возможность использовать стиральные машины и будильники. 

zoom-images