Маск анонсировал новую платную функцию в Twitter

В июне в сервисе микроблогов Twitter появится обновление, которое даст возможность СМИ взымать плату с пользователей за часть прочитанных публикаций. 

Маск анонсировал новую платную функцию в Twitter

Соцсеть Twitter. Фото: ITC.ua

Об этом проинформировал сам владелец Twitter Илон Маск.

По его словам, данный вариант окажется совершенно беспроигрышным как для медиаиздателей, так и самих читателей, которые не заинтересованы в оформлении месячной подписки на новости изданий, но временами хотят прочитать отдельные статьи.

"Запланированное на следующий месяц обновление даст возможность медиа-издателям одним кликом мыши взимать с пользователей плату за отдельную статью. Это дает возможность пользователям, не оформившим ежемесячную подписку, платить более высокие тарифы отдельную статью, когда они хотят читать материалы только время от времени. Это должно быть выгодными как для медиа-организаций, так и для общественности", - написал Маск.

Ранее сообщалось, что Twitter решил смягчить политику блокировки аккаунтов за нарушения. В том числе, начиная с февраля у пользователей есть возможность отменить блокировку аккаунта и пройти оценку согласно новым критериями платформы для его восстановления. Также, согласно новым критериям, аккаунты в Twitter будут блокироваться только в случае повторений нарушений политики соцсети.

Ранее стало известно о том, что Илон Маск передал Украине станции Tesla Powerwall.

Также издание Postfactum сообщало, что в связи с геомагнитной бурей компания Маска потеряла около 40 спутников.

Вас также может заинтересовать то, что Илон Маск продал еще акции Tesla на сумму $1,05 млрд.

zoom-images