Маломуж назвал условие, при котором России придется вывести свои войска из Украины

Если украинская армия не будет проводить активных контрнаступательных операций, на вывод российских войск из территории нашей страны не следует рассчитывать.

Маломуж назвал условие, при котором России придется вывести свои войска из Украины

Российская Федерация. Фото: УНИАН

Об этом в интервью сайту Obozrevatel рассказал экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж. 

По его словам, в таком случае оккупанты не отступят даже в случае самой мощной поддержки Киева странами Запада. Поэтому крайне важно, чтобы украинские партнеры вместе с успехом в контрнаступлении проводили активную политическую работу, используя российский интерес. 

"Кремль должен будет вывести свои войска из украинской территории на условиях Запада и покинуть Донецк, Луганск, а в конечном счете и Крым. Но для этого нужно, чтобы было давление со стороны украинской армии и политических партнеров, а также представителей таких третьих стран, как Индия, Турция и Китай", — сказал Маломуж. Также он не исключает сочетания стратегических успехов с точки зрения военных действий, а также давления на руководство РФ со стороны партнеров. 

"В таком случае можно говорить о том, что благодаря давлению наших Вооруженных сил освобождается большая часть временно захваченных территорий. За этим последует полный вывод армии РФ с учетом внутренней военной ситуации, так и внешних обстоятельств", — уверен генерал. 

zoom-images