Малайзия страдает от сильных наводнений

Малайзию накрыли сильные ливни, которые привели к затоплению большого числа регионов. Сотрудники спасательных служб уже эвакуировали свыше 21 тысячи жителей. 

Малайзия страдает от сильных наводнений

Наводнение в Малайзии. Фото: Reuters

Для ликвидации последствий погоды задействовали 66 сотрудников соответствующих органов при участии групп добровольцев, информирует Aljazeera.

Известно о закрытии нескольких автомобильных магистралей и главных дорог в восьми районах, которые входят в штат Селангора. К тому же, возможность доехать к международному аэропорту Куала-Лумпур отсутствует. 


Не обошлось в результате этого стихийного бедствия и без жертв. Малазийские власти отметили, что, по состоянию на утро 20 декабря в штате Перак количество пострадавших выросло с 63 до 242 человек. В то же время спасатели подчеркивают, что вода продолжает оставаться на опасном уровне. Вместе с тем новости из штата Келантан более оптимистичные – там в течение суток сократилось число эвакуированных лиц с 4324 до 3659 человек. Пока что отсутствует какая-либо информация касаемо утоплений. В то же время сотрудники полиции призвали родителей более пристально наблюдать за детьми, чтобы они не играли на воде. 

zoom-images