Лукашенко срочно вывез всю семью в Турцию

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко срочно вывез родных из страны, а также переговорил с российским диктатором Владимиром Путиным.

Лукашенко срочно вывез всю семью в Турцию

Как сообщает Telegram-канал AteoBreaking со ссылкой на данным борта личного самолета Лукашенко, его семья перевезена в Турцию. Борт EW-301PJ вылетел из Минска в полночь и в 5:00 уже был в Бодруме (фото внизу).

Telegram-канал «Пул Первого» сообщает, что Путин созвонился с Лукашенко и проинформировал о «ситуации в России»:

«Президент России позвонил сегодня утром Президенту Беларуси, состоялся телефонный разговор. Владимир Путин проинформировал белорусского коллегу о ситуации в России». 

Перед этим Путин обратился к ЧВК "Вагнера" с призывом прекратить преступные действия. При этом Путин побоялся в своем обращении назвать Пригожина по имени. Президент заявил, что тот, кто поднял оружие на боевых товарищей, предали Россию и призвал прекратить участие в преступных действиях, пообещав, что ответные действия «будут жесткие», а все, «кто сознательно встал на путь предательства, понесут неминуемое наказание».

В ответ на это связанный с ЧВК "Вагнера" Telegram-канал AP Wagner написал, что Путин сделал неправильный выбор и "скоро в России будет новый президент".

Лукашенко срочно вывез всю семью в Турцию — фото

zoom-images