Путин обратился к «вагнеровцам», угрожая жесткими действиями

Российский диктатор Владимир Путин обратился к ЧВК "Вагнера" с призывом прекратить преступные действия. При этом, как отмечает Telegram-канал "Дождь", Путин не назвал в своем обращении Пригожина по имени. 

Путин обратился к ”вагнеровцам”, угрожая жесткими действиями

Так, Путин заявил, что «вагнеровцев» обманом втянули в преступную авантюру. Другими словами, он просто повторил вчерашнее заявление Министерства обороны.

Диктатор очередной раз напугал россиян сказками о том, что вся военная машина Запада направлена против России. Он откровенно называет вторжение в Украину "освободительной войной" для России:

"Мы боремся за суверенитет, право на независимость,. Эта битва требует единения всех сил. В сторону должно быть отброшено все, что ослабляет нас. Любые распри. Это удар в спину нашей стране и нашему народу". 

Прочитал Путин также лекцию по истории, вспомнив, что "именно такой удар" был нанесен по России в 1917 году.

Путин заявил, что тот, кто поднял оружие на боевых товарищей, предали Россию и призвал прекратить участие в преступных действиях, пообещав, что ответные действия «будут жесткие», а все, «кто сознательно встал на путь предательства, понесут неминуемое наказание».

Канал отмечает, что выступление диктатора заняло около пяти минут.

zoom-images