Leroy Merlin заявила о планах продать российский бизнес

Известная французская сеть гипермаркетов товаров для строительства и ремонта Leroy Merlin заявила, что планирует "передать контроль" над российским бизнесом местному менеджменту. Это подтвердила группа ADEO, которая владеет сетью.

Leroy Merlin заявила о планах продать российский бизнес

При этом в Leroy Merlin говорят, что на россиянах, которые работают в магазине, это никак не скажется - рабочие места сохранят и компания продолжит работу. 

Напомним, Leroy Merlin в начале полномасштабного российского вторжения в Украину заявила, не будет покидать российский рынок и останавливать свою деятельность.

Напомним, в феврале 2023 года стало известно, что российский «Ашан», а также «Леруа Мерлен» (входит в тот же холдинг) помогает оккупантам с товарами, пересылая их под видом гуманитарной помощи.

Украинский офис сети отреагировал на скандал, заявив, что "шокирован информацией, которая была опубликовала в расследовании. Представители обратились за объяснениями во французский офис, и "они эту информацию опровергают".  

Скандал также комментировал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. У себя в Twitter он напомнил, что в прошлом году призывал мир бойкотировать Ашан. Известная сеть не уходила из России, не прекращала финансирование военных преступлений.

zoom-images