В "Ашан Украина" заявили, что "шокированы" расследованием о помощи российским военным

Офис Ашан Украина (Auchan Украина) прокомментировал скандальное расследование The Insider, Le Monde и Bellingcat, в котором говорится о том, что российский офис передает товары российским военным на оккупированную территорию Украины под видом гуманитарной помощи.

В ”Ашан Украина” заявили, что ”шокированы” расследованием о помощи российским военным

Напомним, в расследовании также сообщают о том, что товары на оккупированные украинские территории поставлял не только «Ашан», но и «Леруа Мерлен». К примеру, в декабре в сети было опубликовано видео - в оккупированном Мариуполе представители «Молодой Гвардии Единой России» разгружают одинаковые палеты с фирменным знаком «Леруа Мерлен». Также расследователи заявили, что "Ашан" помогал российским военкоматам с мобилизацией. Как известно, согласно международному праву, гуманитарной помощью во время международных конфликтов считается лишь помощь мирному населению. 

Украинский офис заявил, что "шокирован информацией, которая была опубликовала в расследовании". Представители обратились за объяснениями во французский офис, и "они эту информацию опровергают". 

"Мы ожидаем официальную коммуникацию", - подчеркнули в Ашан Украина.

В ”Ашан Украина” заявили, что ”шокированы” расследованием о помощи российским военным — фото

Теги:
zoom-images