Латвия будет передавать украинским военным автомобили, которые будут конфисковываться у пьяных водителей

Правительство Латвии поддержало поправки к законопроекту, которые позволят бесплатно передавать автомобили в пользу украинских военных. Их будет получать в собственность правительство Украины. Об этом сегодня, 16 февраля, сообщает Delfi.

Латвия будет передавать украинским военным автомобили, которые будут конфисковываться у пьяных водителей

Латвия будет передавать авто для украинских военных. Иллюстративное фото

Поправки были внесены в закон, касающийся поддержки гражданского населения Украины. Передавать Украине будут транспортные средства, которые в Латвии будут переходить в собственность государства. Решения латвийские чиновники будут отдельно принимать по каждой конкретной машине. Сам процесс организуют через компанию, которая сотрудничает с правительством Украины и получает конкретные запросы о помощи.

"Сейчас мы можем продавать транспортные средства, которые конфисковали у пьяных водителей, или же сдавать их на переработку или разбирать на запчасти. Однако мы видим, что в нынешних условиях они будут полезной поддержкой для украинского народа", - заявил глава Комиссии по обороне, внутренних делах и предотвращении коррупции Раймонд Бергманис.

Отметим, что ранее в Сейме Латвии договоренности о передаче конфискованных в пользу украинской армии достигли и представители коалиции. 



zoom-images