Кулеба сообщил, отреагировал ли Трамп на приглашение Зеленского посетить Украину

Глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба прокомментировал приглашение потенциального претендента на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа в Украину.

Кулеба сообщил, отреагировал ли Трамп на приглашение Зеленского посетить Украину

Экс-президент США Дональд Трамп. Фото: Голос Америки

Об этом дипломат рассказал во время вчерашнего интервью Голосу Америки.

По словам министра, по состоянию на данный момент есть "политические сигналы, идущие публично" от Трампа, и "публичные сигналы, поступающие от президента Украины".

"Мы не слышали ответа по приглашению от самого Трампа или представителей его команды. Будет ответ - будем его рассматривать", - добавил он.

Кроме того, Кулеба подчеркнул, что для Украины главное сохранение поддержки на уровне не партий, а избирателей, "поскольку американские политики следуют за своим избирателем".

Как известно, ранее президент Владимир Зеленский обратился к бывшему главе Белого дома Дональду Трампу, имеющему наибольшие шансы стать кандидатом от Республиканской партии на следующих президентских выборах, и в очередной раз пригласил его в Украину. Сам Трамп уже пообещал "очень быстро" завершить войну в Украине. Зеленский сообщил, что готов выслушать конкретный "мирный план" Трампа по поводу войны в Украине, однако наше государство не будет отдавать свои территории России. 

zoom-images