Дуда считает, что Трамп в случае избрания президентом США закончит войну в Украине за 24 часа

Польский президент Анджей Дуда убежден, что в случае избрания Дональда Трампа на президентских выборах осенью этого года, ему в течение 24 часов удастся закончить войну в Украине.

Дуда считает, что Трамп в случае избрания президентом США закончит войну в Украине за 24 часа

Президент Польши Анджей Дуда. Фото: DW

Также, как пишет Polskie Radio, политик заявил, что, с его точки зрения, российский диктатор Владимир Путин пойдет на войну против Польши и всего блока НАТО.

Находясь вчера с визитом в Руанде, Дуда во время пресс-конференции подчеркнул, что Трамп всегда сдерживает свои обещания.

"Принимая во внимание мой личный опыт как президента, работавшего с президентом Трампом, я могу сказать: то, что он мне обещал, было выполнено. Поэтому если я получал какое-то обещание от Трампа, если он мне что-то обещал, то это было выполнено" – сказал Дуда.

Кроме того, он отметил, что "Трамп серьезен во всем, что он говорит".

Напомним, что в марте прошлого года Дональд Трамп, выступая перед своим избирателями, пообещал "завершить войну России против Украины за 24 часа", если он станет победителем выборов президента США на выборах 5 ноября этого года. Также он отметил, что позволил бы России забрать часть украинских территорий, чтобы "избежать войны".

zoom-images