Зеленский рассказал, как Украина после войны будет жить с Россией

Украинский президент Владимир Зеленский рассказан, как после победы наша страна будет жить рядом с государством-агрессором Россией.

Зеленский рассказал, как Украина после войны будет жить с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

По его словам, фактором, который обеспечит безопасность Украины, станет ее членство в Евросоюзе и НАТО.

"Более того, мы станем страной-победителем, также мы станем субъектами. Сейчас крайне важной задачей является изменение парадигмы, существовавшей много лет. Несмотря на все разговоры, мы превращаем Украину в мощный субъект в Европе, чтобы не было разговоров, что Украина – это где-то рядом с Россией, а чтобы все утверждали, что Россия находится где-то рядом с Украиной", - сказал Зеленский на встрече со студентами во Львове, на которой также присутствовала президент Европарламента Роберта Мецола. 

Она, в свою очередь, выразила уверенность в неизбежности членства Украины в Европейском союзе, а Европа будет поддерживать украинцев до победы. 

"Решение о сроках окончания войны может принимать исключительно Украина. Нельзя говорить о мире, если отсутствует справедливость, свобода, территориальная целостность и суверенитет", - сделала вывод Мецола.

Напомним, что 28 февраля прошлого года глава украинского государства Владимир Зеленский подписал заявку на членство Украины в Евросоюз. 23 июня 2022 года наша страна стала кандидатом на членство в ЕС.

zoom-images