Кулеба потроллил Лаврова за побег с заседания Совбеза ООН

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал хамское поведение главы МИД России Сергея Лаврова на заседании Совета Безопасности ООН. По его мнению, Лавров бежал с заседания Совбеза ООН так же быстро, как российские солдаты с поля боя в Украине.

Кулеба потроллил Лаврова за побег с заседания Совбеза ООН

Напомним, несмотря на то, что Лавров испытывал проблемы с получением американской визы, глава российского МИДа проигнорировал все выступления, кроме своего. Так, он опоздал на заседание СБ ООН примерно на полтора часа, пришел только тогда, когда подходила его очередь выступать. 

Его речь была "нафарширована" тезисами кремлевской пропаганды. Он заявил, о нацизме, киевском режиме и его преступлениях, попустительстве США. Подчеркнул также, что Украина превратилась в тоталитарное государство неонацистского толка.

После своей речи, пишет УНИАН, Лавров демонстративно покинут зал заседаний. После него выступил глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли. 

Дмитрий Кулеба считает, что Лавров просто сбежал с заседания Совбеза ООН: "Я заметил, что российские дипломаты бегут так же искусно, как российские солдаты".

Комментируя речь Лаврова, он заявил, что она была насыщена пропагандистскими лозунгами и необоснованными обвинениями в отношении Украины.

zoom-images