Компании CNN и HBO сняли фильм об отравлении Алексея Навального

Телекомпании HBO Max и CNN Films сняли документальную ленту, в которой рассказывается о российском оппозиционере Алексее Навальном.

Компании CNN и HBO сняли фильм об отравлении Алексея Навального

Фильм о Навальном. Фото: euroradio

По данным издания The Hollywood Reporter, лента снималась под руководством канадского режиссера-документалиста Дэниэла Роэра. 

Авторы фильма представили его описание. Отмечается, что в августе 2020 года самолет, который направлялся в Москву из Сибири, был вынужден совершить аварийную посадку. Среди пассажиров был главный российский оппозиционер Алексей Навальный, у которого были серьезные проблемы со здоровьем. В связи с этим политика доставили в местное медучреждение, а позже оппозиционер был доставлен в клинику Берлина. Результаты расследования немецкого правительства показали, что политика отравили с использованием нервно-паралитического вещества «Новичок». 

Навальный уже прокомментировал выход киноленты о себе, отметив, что в связи с этим есть хорошая и плохая новости. Суть плохой заключается в отсутствии в тюремной библиотеке ИК-2 возможности оформить подписку на HBO Max, который и покажет документальный фильм. А хорошая новость в том, что фильм уже готов к показу, причем общественность посмотрит его раньше самого навального. «Скоро будет премьерный показ, а затем вы сможете ее посмотреть», — отметил Навальный на своей странице в соцсети. 

Следует отметить, что в числе исполнительных продюсеров фильма упоминают соратницу политика Марию Певчих. 

zoom-images