Канадские полицейские разблокировали границу с США, разогнав протестующих дальнобойщиков

Канадские правоохранители разогнали протестную акцию дальнобойщиков, после чего был освобожден от автомобилей мост «Амбассадор», что в провинции Онтарио.

Канадские полицейские разблокировали границу с США, разогнав протестующих дальнобойщиков

Мост "Амбассадор" разблокирован. Фото: CNBC

Данный объект находится на границе Канады и Соединенных Штатов, сообщает Reuters.

Во время брифинга Лиз Шервуд-Рендалл, являющаяся советником американской администрации по вопросам внутренней безопасности, рассказала о планах канадского руководства опять открыть мост «Амбассадор» для проезда автомобилей после того, как будут завершены все соответствующие меры безопасности.

Более того, по данным представителя полиции, правоохранители провели около трех десятков задержаний. Ранее стало известно о конфискации полицейскими автомобилей вблизи проведения акций протеста. Вместе с тем по словам мэра канадского города Уинсор Дрю Дилкенса, есть все основания говорить, что «национальный экономический кризис, который наблюдался на мосту «Амбассадор», уже исчерпан».

Ранее сообщалось о массовых акциях в канадской столице Оттаве в связи с коронавирусными ограничениями. В связи с акцией водителей-дальнобойщиков, которые заблокировали центральную часть города из-за протеста против политики государства в сфере борьбы с пандемией ковида, власти города решили ввести чрезвычайное положение. 

zoom-images