Канада дарит Украине 50 осветительных башен для работы энергетиков ночью

Канада передаст Украине 50 генераторных осветительных башен, которые помогут энергетикам работать в условиях ночи, - об этом в Facebook сообщает посол Украины в Канаде Юлия Ковалив.

Канада дарит Украине 50 осветительных башен для работы энергетиков ночью

Канада дарит Украине 50 осветительных башен для работы энергетиков ночью. Фото: посол Украины в Канаде Юлия Ковалив.

Она также сообщила, что уже в Украине находятся 15 осветительных башен, высотка каждой составляет 8 метров. Они предназначены для проведения ремонтных работ на энергетических объектов в ночное время. 

Ковалив подчеркнула, что "наши друзья и партнеры из Canada-Ukraine Foundation на Новый Год передадут 50 таких установок". 

Канада дарит Украине 50 осветительных башен для работы энергетиков ночью — фото

Как сообщалось ранее, в ночь на 13 декабря к электросети был подключен последний "энергоблок-тысячник" Энергоатома - его мощность составляет 1000 МВт (1 мегаватт это миллион ватт или 1000 квт).  По состоянию на утро 13 декабря все 9 энергоблоков атомных электростанций (расположены на подконтрольной Украине территории) работают на максимальной мощности. Одновременно с этим еще 6 энергоблоков-тысячников Запорожской атомной электростанции остановлены.

Военная администрация Одесской области приняла решение ограничить поток информации о ходе ремонтных работ на объектах энергетики, поскольку этим пользуется Россия при нанесении ракетный ударов. 

Теги:
zoom-images