К США приближается снежная буря: авиакомпании отменили 5 тысяч рейсов

Сегодня в Соединенных Штатах были отменены почти пять тысяч авиарейсов в связи с приближением снежной бури. 

К США приближается снежная буря: авиакомпании отменили 5 тысяч рейсов

США накрыла мощная снежная буря. Фото: UA.News

В национальной метеорологической службе сообщили, что в связи со штормом не исключены опасные метели, из-за чего полеты будут «почти невозможными», пишет Reuters.

Тем временем, портал FlightAware отмечает, что со вчерашнего дня и по 30 января отменены порядка 4900 рейсов. 

Большая часть отмененных рейсов затронула аэропорты Нью-Йорка, Бостона, Ньюарка и Филадельфии. В американской метеорологической службе уже предупредили, что Восточное побережье окажется во власти сильных снегопадов в сопровождении порывистого ветра. 

Отметим, что в Израиле позавчера наблюдалась зимняя буря. В прибрежных районах страны был шторм, обильный дождь накрыл Тель-Авив, а север страны и, в частности, Иерусалим оказался во власти сильного снегопада. Также во власти снежной бури оказались горные районы в центральной и северной части Израиля. На популярной среди туристов горе Хермон также прошли обильные снегопады. 

Аналогичная погода наблюдалась 25 января и в ряде городов Турции. В связи с обильными снегопадами власти были вынуждены приостановить работу аэропорта Стамбула, автовокзалов и некоторых въездов на территорию города. 

Ранее сообщалось о том, что статистика по ураганам в США побила все рекорды.

Также издание Postfactum рассказывало о сильном зимнем шторме на восточном побережье США.

zoom-images