Известный финский актер Вилле Хаапасало помогает украинцам, продавая еду на вокзале

Известный финский актер Вилле Хаапасало, который в свое время снимался в российских комедиях "Особенности национальной охоты и рыбалки", помогает украинским детям. 

Известный финский актер Вилле Хаапасало помогает украинцам, продавая еду на вокзале

Вилле Хаапасало/Facebook

Напомним, Хаапасало несколько лет назад открыл в центре Хельсинки ресторан под названием "Давай-давай". Заведение специализировалось на блюдах советских республик и атмосфере СССР. Однако после полномасштабного российского вторжения России в Украине актер закрыл заведение. 

Как комментировал сам актер, причиной закрытия ресторана стала мировая политическая ситуация: "В настоящее время идея ресторана является бестактной".

На осень Хаапасало анонсировал изменения в заведении.  СМИ сообщали, что "Давай-давай" перечисляет средства, помогая украинским детям. 

Уже известно, что после закрытия этого ресторана Хаапасало открыл сеть точек по продаже хачапури (hatsapuri), при этом на выходных актер открывает один из передвижных лотков на железнодорожном вокзале в Хельсинки - там продают супы. Часть денег от продажи порции идет в помощь маленьким украинцам.

Вам также может быть интересно, что Турция намерена наложить вето на прием в НАТО Швеции и Финляндии.

Кроме того ранее сообщалось о том, что Финляндия не сможет стать членом НАТО до сентября.

Также издание Postfactum рассказывало то, что Финляндия готовится закрыть границы для россиян.

Теги:
zoom-images