ISW: Россия начала подготовку ко второй волне мобилизации

Вполне возможно, что режим Владимира Путина начал подготовку граждан России к объявлению очередной волны мобилизации для участия в войне в Украине. Но даже такой шаг не поможет оккупационным войскам.

ISW: Россия начала подготовку ко второй волне мобилизации

Мобилизация в России. Фото: korrespondent

Об этом идет речь в сегодняшней сводке экспертов Института изучения войны (ISW)

Сообщается, что "вторая армия мира" не получит никаких преимуществ ни от общей мобилизации, ни даже в случае, если Украине официально будет объявлена война. Оказалось, что российское оборонное ведомство способно проводить одновременное обучение максимум 130 тысяч призывников на протяжение двух лет призыва в мирное время. Кроме того, квалифицированная подготовка "мобиков" требует не менее трех месяцев. 

Не так давно главнокомандующий Сухопутных войск Украины генерал-полковник Александр Сырский рассказал, что подготовка "мобиков", прибывающих сейчас на фронт, происходит лучше по сравнению с теми, кого отправили на фронт незамедлительно после приказа Владимира Путина о проведении частичной мобилизации. 

Таким образом, дальнейший успех от мобилизации будет зависеть от того, насколько способно российское военное командование инвестировать время и деньги в свой персонал. Однако россияне пока не имеют долгосрочного стратегического планирования. 

zoom-images