ISW: Путин дал поручение чиновникам развивать индустрию дронов в РФ

Хозяин Кремля Владимир Путин дал поручение чиновникам содействовать развитию индустрии дронов. Таким образом, Москва намерена постепенно мобилизовать российский оборонно-промышленный комплекс (ОПК).

 ISW: Путин дал поручение чиновникам развивать индустрию дронов в РФ

Дроны-камикадзе. Фото: Reuters

Об этом сказано в новом отчете экспертов американского Института изучения войны (ISW).

В частности, отмечается, что 28 апреля Путин совершил визит на предприятие по производству дронов в индустриальном парке "Руднево" столице РФ, а после этого он участвовал в совещании, во время которого подчеркнул важность развития отечественного производства дронов в России.

Во время указанных событий он определил развитие сферы беспилотников как "технологический суверенитет", а также чиновникам усилить способность к разработке и производству компонентов для беспилотников самостоятельно.

"ISW ранее сообщила о намерении Кремля не допустить более широкой экономической мобилизации, которая приведет к дальнейшим внутренним экономическим потрясениям и определенному недовольству. К тому же, анонсированный Кремлем план по поводу увеличения производства беспилотников к 2030 году свидетельствует о желании РФ проводить постепенную мобилизацию определенных частей российского ОПК на "военные рельсы", - отмечают аналитики.

zoom-images