Британская разведка: в Россию начали регулярно поставлять иранские "Шахеды"

В Россию на постоянной основе малыми партиями начали поступать иранские беспилотные летательные аппараты "Shahed ".

Британская разведка: в Россию начали регулярно поставлять иранские ”Шахеды”

Иранские дроны-камикадзе. Фото: из открытых источников

Данную информацию на своей странице в Twitter предоставило Минобороны Великобритании со ссылкой на разведку.

В том числе, известно, что в целом с начала текущего месяца российские оккупанты запустили по целям в нашей стране минимум 71 дрон класса Shahed, которые производятся в Иране. При этом разведчики Соединенного Королевства подчеркивают, что такие атаки возобновились по истечение паузы с конца февраля текущего года, когда россияне в последний раз обстреливали Украину ударными дронами.

"Скорее всего, в Россию начались регулярные поставки дронов "Shahed" малыми партиями", - считают представители разведки Великобритании. 

Более того, отмечается, что, скорее всего, запуск Россией этих дронов осуществляется из двух направлений: на востоке из Краснодарского края России, а на северо-востоке запуск иранских дронов-камикадзе проводится из российской Брянской области.

"Таким образом Россия может наносить маневрами поражение по широкому сектору Украины, а также это позволяет ей сократить время полета до целей в северной части Украины. Не исключено, что это является еще одной попыткой перегрузки украинской системы противовоздушной обороны", - добавили в британском оборонном ведомстве.

zoom-images