ISW: оккупанты перебросили на Запорожское направление элитные подразделения

В связи с тем, что украинские войска активно продвигаются на Запорожском направлении, РФ перебросила часть своих оккупантов с района Кременной.

ISW: оккупанты перебросили на Запорожское направление элитные подразделения

Российские войска в Украине. Фото: УНИАН

Об этом сказано в новой сводке экспертов американского Института изучения войны (ISW). 

В том числе, отмечается, что российские Вооруженные силы переместили элементы элитного формирования в район Работиного. Речь идет о некоторых представителях 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, в свое время воевавших в Кременной Луганской области. Более того, захватчики осуществили так называемые боковые передислокации бойцов 7-й гвардейской горно-стрелковой дивизии из Херсонской области в район линии фронта в Запорожской области.

Судя по таким маневрам, можно предположить, что российская армия может задействовать относительно элитные группировки с целью усилить критические участки Запорожья. На фоне отсутствия существенных оперативных резервов, российское командование будет вынуждено переместить свои боковые резервы, после чего определиться, какие участки фронта являются в приоритете. Однако вряд ли все эти соединения будут действовать в качестве сплоченной дивизии или бригады, считают в ISW.

zoom-images