Угрожающая ситуация для российских войск: эксперт рассказал об успехах ВСУ на ряде направлений

Украинские Вооруженные силы начали активные наступательные действия вблизи Балаклеи Харьковской области. В связи с этим для российских оккупантов ситуация стала угрожающей как на оперативном уровне, так и тактическом.

Угрожающая ситуация для российских войск: эксперт рассказал об успехах ВСУ на ряде направлений

Контрнаступление ВСУ. Фото: ukranews

Об этом в эфире телеканала FREEДОМ рассказал военный эксперт Константин Машовец. 

Вместе с тем он добавил, что украинские защитники активно наступают и на юге нашей страны. Например, оккупанты перебросили две недоукомплектованные БТГ в район Чкалово на Херсонщине. Также, по словам Машовца, среди российских войск наблюдается незначительный переполох в районе дороги с Марьянского на Берислав вдоль Днепра. 

"Там наблюдаются небольшие неприятности, пока не могу говорить об этом конкретно. Некоторые подразделения врага уже прижаты к Днепру, и мне неизвестно, как они смогут решить вопрос об эвакуации и поставок данного подразделения", — заинтриговал аналитик.

При этом он добавил, что активные боевые действия продолжаются с обеих сторон дороги Николаев – Херсон. Там враг на прошлой неделе намеревался пойти в контратаку, перебросив туда 4 БТГ с левого берега, но это не привело к успеху. 

"Боевые действия продолжаются. Также наступают ВСУ. Это наступление медленное, но уверенное и плавное. Подразделения украинской армии в направлении Херсона", — рассказал Машовец.

zoom-images