Иран передаст России высокоточные управляемые ракеты, - CNN

CNN со ссылкой на западных чиновников, которые наблюдают за иранской оружейной программой, сообщает о том, что Тегеран готов передать Москве около тысячи дополнительных единиц оружия. Среди этого вооружения будут ударные дроны и баллистические ракеты для войны в Украине.

Иран передаст России высокоточные управляемые ракеты, - CNN

Иран флаг. Фото из открытых источников

Чиновники говорят, что за этими поставками будут тщательно следить, ведь Иран впервые передаст России усовершенствованные высокоточные управляемые ракеты.

"Эта новая ожидаемая поставка ознаменует значительное увеличение поддержки Ираном военных усилий России. Хотя точные сроки прибытия партии в Россию неясны, официальные лица считают, что оружие обязательно будет доставлено до конца года. Дроны сыграли значительную роль в конфликте с тех пор, как Россия начала свое полномасштабное вторжение в Украину в конце февраля, но их использование увеличилось с лета, когда США и Киев заявили, что Москва приобрела дроны у Ирана. В последние недели эти иранские беспилотники использовались для нанесения ударов по критически важной энергетической инфраструктуре Украины", - говорится в материале.

zoom-images