Илон Маск предложил расформировать НАТО

Основатель компаний Tesla и Space X, американский бизнесмен Илон Маск считает, что НАТО нужно расформировать. Он убежден, что причина существования Североатлантического союза исчезла.

Илон Маск предложил расформировать НАТО

Основатель Tesla Илон Маск. Фото: CNN

Соответствующую точку зрения Маск обнародовал в социальной сети X в ответ на твит американского предпринимателя и экономиста Дэвида Сакса с размышлениями о НАТО.

"В 1991 году произошел распад Советского Союза, и НАТО пришлось столкнуться с экзистенциальным кризисом: уже нет причин для его существования. Но вместо того, чтобы расформироваться, Альянс придумал новую миссию: расшириться. А в замкнутом цикле расширение НАТО создаст враждебность, необходимую для исправления себя", - написал Сакс.

Это мнение поддержал Маск, намекнув при этом на то, что НАТО нужно расформировать, ведь нет причин его существования.

"Это правда! Я всегда удивлялся, почему НАТО продолжает существовать, несмотря на то, что его враг и причина существования, Варшавский договор уже распались", - написал Маск.

Как известно, в декабре Европейская комиссия открыла производство по нарушениям в социальной сети Х (бывший Твиттер), владельцем которой является Илон Маск. Причиной расследований стало несоблюдение правил противодействия незаконному контенту и дезинформации, а также правила прозрачности рекламы и доступа к данным для исследователей. 

Теги:
zoom-images