Подоляк ответил Маску на его выпад с мемом Зеленского

В Офисе президента осудили бизнесмена Илона Маска, который высмеял украинского лидера Владимира Зеленского. Там считают, что малейшая поддержка Кремля сейчас представляет собой прямую инвестицию в войну и геноцид украинцев.

Подоляк ответил Маску на его выпад с мемом Зеленского

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. Фото: 24 канал

Такое мнение представил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.  

"Сейчас малейшая поддержка России равна прямым инвестициям в войну, геноцид, уничтожение свободного мира, обострение ситуации и право на эскалации. Малейшее молчание или ирония в отношении Украины – это, вне сомнений, акт поощрения пропаганды РФ, которая направлена на оправдание разрушения и массового насилия", - указал чиновник в своем Telegram-канале. 

Михаил Подоляк добавил, что далеко не все важные для СМИ фигуры, которые живут на расстоянии тысяч километров от эпицентра войны, понимают, что собой представляют постоянные бомбардировки каждый день, равно как и крики детей, остающихся без родителей.

"Порой ведь лучше промолчать, не так ли, Илон Маск?", - добавил представитель Офиса президента. При этом спустя некоторое время он удалил этот пост, опубликовав новый, уже без фразы о Маске. 

zoom-images