Маск выдал новое циничное заявление о помощи Украине и Зеленском

Владелец соцсети Х, американский бизнесмен Илон Маск в очередной раз выдал странное заявление относительно Украины. Так, он выложил мем об украинском президенте Владимире Зеленском и оказании помощи нашей стране. 

Маск выдал новое циничное заявление о помощи Украине и Зеленском

Илон Моск. Фото: Reuters

На своей странице в социальной сети Х миллиардер показал старый мем с Зеленским, при этом он подписал его в достаточно циничный способ.

"Когда прошло уже пять минут, но ты не просил миллиард долларов помощи", - сказано в подписи на изображении. 

Отметим, что корпорация ВВС в начале марта представила результаты своего журналистского расследования. Согласно ему компания Twitter прекратила борьбу с пропагандой РФ и Китая. В то же время по решению миллиардера были отменены все ограничения с прокремлевских аккаунтов, после чего пользователи без малейших ограничений могли зайти на официальные страницы диктатора Владимира Путина и Министерства иностранных дел страны-террориста. 

Кроме того, именно соцсеть Маска существенно повлияла на расширении российской пропаганды среди аудитории по сравнению с началом полномасштабного вторжения армии РФ в Украину. Данный факт подтвердили результаты исследования Еврокомиссии. 

Теги:
zoom-images