Ходорковский выразил поддержку мятежу Пригожина

Российский оппозиционный бизнесмен Михаил Ходорковский, проведший в тюрьме более десяти лет в связи с конфликтом с российским диктатором Владимиром Путиным, выразил поддержку действиям главаря "Группы Вагнера" Евгения Пригожина. 

Ходорковский выразил поддержку мятежу Пригожина

Российский бизнесмен Михаил Ходарковский. Фото: УНН

Пост соответствующего содержания опубликован в его Telegram-канале.

Он отметил, что даже неподготовленный и половинчатый мятеж Пригожина станет сильнейшим ударом по репутации Путина. "Тролли в Кремле пытаются убедить, что скором времени все будет ОК. Увы, для них не будет", - убежден бизнесмен. 

По словам Ходарковского, нынешняя ситуация является конкретным свидетельством окончательного выхода "Группы Вагнера" и ее руководства из-под влияния Кремля. Особенно важным фактом, с точки зрения бывшего олигарха, является то, что нынешняя риторика Пригожина полностью совпадает со словами "антивоенной оппозиции" с начала полномасштабного вторжения в Украину. В связи с такими событиями оппозиционер призвал своих сторонников поддержать вагнеровцев и их лидера и не позволить, чтобы власти остановил Пригожина на пути к Москве.

"Если один преступник захотел помешать другому, не нужно крутить мордой, нужно сейчас помочь, а затем, если будет нужно, будем и с этим драться. Это только начало!", - отметил Ходарковский.

zoom-images