Пригожин анонсировал поход на Москву и потребовал встречи с Шойгу

В штабе Южного военного округа в Ростове-на-Дону состоялась встреча главаря частной военной кампании "Вагнера" Евгения Пригожина с заместителем министра обороны России 

Пригожин анонсировал поход на Москву и потребовал встречи с Шойгу

Главарь ППК "Вагнер" Евгений Пригожин. Фото: РБК

Судя по опубликованных кадрах в местных Telegram-каналах, Пригожин категорически настаивает на встрече с руководителем Генштаба страны-агрессора Валерием Герасимовым и министром обороны России Сергеем Шойгу.  

"Мы приехали сюда. Мы намерены встретиться с начальником Генштаба и Шойгу. До тех пор, полка их здесь нет, мы будем блокировать город Ростов и идти на Москву", - подчеркнул Пригожин.

В отдельности главарь "вагнеровцев" намекнул, что его бойцы готовы сбить все посланные Кремлем вертолеты. Евгений Пригожин обвинил российские власти в обстрелах и уничтожении мирных жителей. "Вы только что ударили по автобусу с людьми, у вас не было никакой совести", - подчеркнул глава ЧВК "Вагнер".

Напомним, что вчера вечером, 23 июня, Пригожин обвинил российское оборонное ведомство в нанесении ракетного удара по своим подчиненным. Однако в подконтрольному Шойгу ведомстве сразу назвали "ложной" информацию касаемо удара по "вагнеровцам". Уже затем сотрудники ФСБ возбудили в отношении Пригожина уголовное дело, обвинив его в причастности к организации вооруженного мятежа. 

Вас также может заинтересовать, почему Пригожин призывает заморозить войну: в ISW объяснили.

Кроме того, ранее уже стало известно, что в Стаханове уничтожена база ЧВК «Вагнер»: фото.

zoom-images