Греция продлила карантин и изменила правила въезда

Власти Греции сообщили о важных изменениях для всех туристов, которые въезжают на территорию страны.

Греция продлила карантин и изменила правила въезда

По данным сайта News.gtp.gr, еще в воскресенье в Управлении гражданской авиации Греции изменили правила, которые обязательно должны выполнять все путешественники из-за рубежа. 

Отныне каждый, желающий въехать в Грецию с 6 часов с 10 по 24 января, возрастом старше пяти лет, вне зависимости от наличия вакцинации, до приезда в страну должны получить отрицательный ПЦР-тест или экспресс-тест на наличие антигена. К тому же срок ПЦР-тестов не должен превышать 72 часа, в то время как тесты на антиген или экспресс-тесты нужно выполнить максимум за сутки до совершения поездки. Принимать результаты тестов на ковид будут на английском, немецком, греческом, испанском, итальянском или русском языках. 

Каждый путешественник после прибытия в Грецию должен в обязательном порядке внести свои данные в Форму поиска пассажиров (PLF) в любой момент до вылета рейса. При этом требование о заполнении этой формы касается путешественников всех национальностей. 

Еще одно требование Греции заключается в том, что все туристы, даже те, кто полностью вакцинирован или выздоровел от ковида, может получить предложение о выборочном обследовании своего здоровья согласно системе EVA.

zoom-images