Греция надеется полностью восстановить сферу туризма в 2022 году

С учетом распространения новых вариантов ковида, руководство Греции стремится возобновить сферу туризма от негативных последствий пандемии. 

Греция надеется полностью восстановить сферу туризма в 2022 году

Возобновление туризма в Греции. Фото: 24 канал

По словам министра туризма страны Василиса Кикилиаса, эксперты данной отрасли рассчитывают, что в нынешнем году удастся достичь показателя туризма до начала распространения коронавируса, пишет SchengenVisaInfo.com.

Более того, высокопоставленный чиновник указал на важность сферы туризма для развития экономики Греции. Кикилиас отметил, что эта отрасль смогла удержаться на плаву только в связи с быстрой реакцией сферы туризма и адаптации к новым условиям из-за пандемии.

Европейский совет по путешествиям (ETC) сообщил, что в декабре 2021 года уровень доходов от туризма в странах-членах ЕС показал падение на 77%, чем это было до начала пандемии. Однако даже такое сильное падение помогло Греции не допустить сильного спада в сфере путешествий и туризма. 

Уже сейчас в Греции зарегистрировали самый мощный показатель забронированных ночлегов, однако в целом число прибытий из-за рубежа остается на низком уровне.  В министерстве туризма надеются на продление туристического сезона и более активно развивать круизные путешествия.

Ранее издание Postfactum сообщало то, что турция изменила требования для медицинских туристов.

А еще вы можете узнать о том, что на Крите произошло мощное землетрясение.

zoom-images