Гражданам США рекомендуют отказаться от поездок в Данию и Германию

Жители США получили рекомендацию временно отказаться от поездок в Германию и Данию. Данное решение вызвано вспышкой коронавируса в этом регионе.

 Гражданам США рекомендуют отказаться от поездок в Данию и Германию

США запретили гражданам посещать Германию и Данию Фото: DW

Такое заявление распространили вчера в американских Центрах по контролю и профилактике заболеваний (CDC), сообщает Reuters.

Так, эксперты внесли обновленные данные для разных стран касаемо ситуации с распространения коронавируса. После проведения мониторинга организация повысила все рекомендации для поездок до «четвертого уровня», который считается самым высоким (опасным) для таких стран, как Германия и Дания. Таким образом, американским гражданам посоветовали не совершить поездки в указанные страны, пока там не улучшатся эпидемиологические показатели. 

При этом CDC решил снизить свои рекомендации относительно снижения рекомендаций до «третьей» категории для ряда стран, в том числе Гваделупы и Израиля.

Отметим, что, по прогнозу экспертов, к концу этого года в Украине общий показатель летальных случаев от коронавируса может достигнуть 100 тысяч человек. Такое заявление озвучил заместитель главы Института проблем математических машин и систем НАН Украины Игорь Бровченко. По его словам, по состоянию на конец декабря, согласно самому реалистичному сценарию, число жертв инфекции может увеличиться на 20 тысяч. 

zoom-images