Рождественский парад в США завершился ЧП: внедорожник въехал в толпу

Трагедией завершился рождественский парад в американском штате Висконсин – в толпу на полной скорости въехал автомобиль. Пока что известно о минимум одном погибшем посетителе, еще несколько человек пострадали.

Рождественский парад в США завершился ЧП: внедорожник въехал в толпу

Трагедия на рождественском параде. Фото: BBC

Об этом сообщает телеканал CNN.

Отмечается, что ЧП произошло вчера в городе Уокешо. Очевидцы рассказали, что автомобиль въехал в гостей и участников мероприятия, после чего на месте было слышно, как несколько раз стреляли. В дальнейшем сотрудники полиции начали преследовать преступника. 

Вместе с тем издание WDJT Milwaukee добавило, что сразу после происшествия людей начали массово эвакуировать. Также сообщается об одной жертве инцидента, еще три десятка людей травмированы. Однако официального подтверждения этой информации пока нет. Руководитель местной полиции Дэниел Томпсон дал брифинг, на котором сообщил, что транспортное средство сбило более двадцати человек, в том числе детей. Но информацию о том, есть ли погибшие, еще нужно проверять. 

Представители полиции Уокешо обратились с просьбой к местным жителям не посещать центр города. К тому же, все образовательные заведения и автотрассы города закроют, по крайней мере, на день. Теперь полицейские будут выяснять, что стало причиной наезда на участников рождественского парада – спланированная атака или случайное происшествие. 

zoom-images