Границы США открылись для полностью вакцинированных туристов

Впервые с 2020-го года США решились открыть свои границы для посещения туристов из большей части стран мира.

Границы США открылись для полностью вакцинированных туристов

США открывают границы для вакцинированных. Фото: VOA

Такую информацию распространили корреспонденты ВВС

Это значит, что администрация Белого дома отменила решение, которое приняли члены администрации Дональда Трампа еще в начале прошлого года. Напомним, что на тот момент американские власти запретить въезжать людям, не имеющим гражданства или права на проживание в Соединенных Штатах из 33 государств мира. Среди них – 26 стран, которые входят в Шенгенскую зону, а также Индия, Китай, Южная Африка, Иран, Великобритания, Бразилия и Ирландия. Украина в этом списке отсутствовала. 

Официально это решение действует с сегодняшнего дня, 8 ноября. Следует отметить, что оно уже оказало влияние на уровень загрузки авиакомпаний. Например, перевозчик United Airlines заявил, что прирост международных пассажиров составил 50% против показателей прошлой недели. В свою очередь, в компании Delta Air отчитались, что у них бронирования выросли в 450%.

Следует отметить, что посетить США смогут далеко не все туристы, а только вакцинированные. Более того, иностранные посетители должны пройти вакцинацию препаратами, которые были одобрены либо американскими регуляторами, либо ВОЗ. Процедура проверки COVID-сертификатов будет проводиться перед посадкой в самолет, или уже на сухопутном пограничном пункте. Это правило не будет распространяться на детей, которые не достигли 18-летнего возраста. 

zoom-images