Госдеп о массированной ракетной атаке россиян: это не может быть нормой

В американском Госдепартаменте прокомментировали вчерашнюю массированную ракетную атаку России по Украине.

Госдеп о массированной ракетной атаке россиян: это не может быть нормой

Госдепартамент США. Фото: Reuters

По словам спикера внешнеполитического ведомства США Неда Прайса, Вашингтон, а также его партнеры и союзники не намерены проявлять равнодушие и будут делать все, чтобы подобные атаки не стали нормой, как того хотят в России, пишет "Укринформ". 

В частности, на брифинге высокопоставленный чиновник пояснил, что последняя масштабная атака по Украине произошла всего несколько недель назад. Тогда оккупанты обстреляли склады с сельскохозяйственной продукцией, а также энергетическую и другую критическую инфраструктуру. Представитель Госдепа отметил, что это подтверждает степень жестокости россиян. 

"С учетом этого мы вместе с нашими союзниками и партнерами во всем мире должны работать над тем, чтобы такие действия не стали нормой. Мы не можем с равнодушием относиться к этому", - отметил Нед Прайс. 

Напомним, что вчерашняя ночь в Украине была достаточно непростой в связи с объявленной масштабной воздушной тревогой. Причем оккупанты применили самые различные ракеты и дроны-камикадзе. В восьми областях страны повреждены объекты энергетической инфраструктуры. Причем, по словам пресс-секретаря Воздушных сил ВСУ Юрия Игната, в ходе вчерашней атаки войска страны-террориста впервые выпустили по Украине шесть ракет "Кинжал".

zoom-images