Герцогиня Кембриджская может стать во главе гренадерского полка

Одной из наиболее влиятельных фигур королевской семьи Великобритании является герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон.

Герцогиня Кембриджская может стать во главе гренадерского полка

Кейт Миддлтон. Фото: Reuters

Не исключено, что среди многочисленных обязанностей 40-летней супруги принца Уильяма, которые предусматривают поддержку школ, музеев и медицинских учреждений, добавится еще одна важная должность. 

По данным издания The Times, Кейт Миддлтон может стать главой королевского гренадерского полка. Ранее его возглавлял принц Эндрю, но он лишился этих полномочий на фоне секс-скандала. 

Принятие решения касаемо замены герцога Йоркского могут принять уже у несколько ближайших дней. По данным источников гренадерской гвардии, именно Кейт Миддлтон является лучшей кандидатурой для активизации действий полка, так как она полностью предана всем сферам жизни, к которым имеет отношение. 

Высокопоставленные инсайдеры в полку отмечают, что, если Кейт получит эту должность, она станет первой за все 366 лет существования полка женщиной-полковником. К тому же опросы свидетельствуют о том, что королевские гвардейцы поддерживают такую кандидатуру. 

«Нас всех восхищает то, как ей удалось приспособиться, а также Кейт почти никогда не допускает ошибок. Она полностью отдает себя делу, и нам нужен такой человек», — подчеркнул источник.

zoom-images