Генштаб: Россия вербует сотрудников промышленных предприятий в ЧВК "Вагнера"

На территории Белгородской области начали активную вербовку сотрудников промышленных компаний в ЧВК "Вагнера". 

Генштаб: Россия вербует сотрудников промышленных предприятий в ЧВК ”Вагнера”

Войска России. Фото: РБК

Такую информацию предоставили авторы сегодняшней утренней сводки Генштаба ВСУ. Известно, что соответствующая договоренность была достигнута при содействии руководства Оскольского электрометаллургического комбината.

Кроме того, сообщается, что сотрудники призывного возраста могут быть привлечены к участию в военных сборах, которые проходят на базе ЧВК "Вагнера" на 30-дневнеый срок. При этом предусмотрено сохранение заработной платы. В Генеральном штабе пояснили, что в России сборы намерены проводить партиями по 25% представителей данной категории. После того как мероприятия завершатся, мужчинам будет предложен контракт с частной военной кампанией. 

Ранее стало известно, что 6 ноября российский бизнесмен Евгений Пригожин, являющийся владельцем ЧВК "Вагнера", анонсировал начало работы Центров по подготовке военных в Белгородской и Курской областях России, которые граничат с Украиной. По мнению экспертов "Института изучения войны", российский диктатор Владимир Путин хочет привлечь "вагнеровцев" для участия в боях за Бахмут. 

zoom-images