Генсек ООН назвал главного врага всего человечества

Всем странам мира нужно отказаться от военных конфликтов и сконцентрироваться на борьбе с пандемией COVID-19, которая для всего человечества является основным врагом. Такое заявление озвучил генсек ООН Антониу Гутерриш, выступая на вчерашнем заседании Генассамблеи ООН.  

Генсек ООН назвал главного врага всего человечества

Генсек ООН Антониу Гутерриш. Фото: УНН

«Наша встреча проходит в период серьезного вызова и разделения, конфликтов и климатических изменений, усиления неравенства и бедности. Сегодня пандемия является нести угрозу жизни и будущему человечества. Все эти вызовы ухудшает раскол, который угрожает нашему миру, а также продолжающийся раздел между богатыми и бедными», — сказал политик. В отдельности Гутерриш добавил, что, если мир сумеет объединиться, это поможет покончить со всеми существующими вызовами.

«Следует усилить действия, направленные на вакцинацию от коронавируса, а также реагировать на климатические изменения. Нужно покончить со взаимными войнами», — считает генсек ООН.

Как известно, в Нью-Йорке началась уже 76-я сессия Генассамблеи Организации объединенных наций. В перечне основных тем для обсуждения ее участников – климатические изменения, борьба с коронавирусом, энергетические вопросы и «системы продовольствия». 

zoom-images