Финляндия одобрила новый пакет помощи для Украины

Финляндия готовит для Украины новый пакет военной помощи. Его передачу одобрил президент страны Саули Ниинисте по представлению правительства. Об этом сегодня, 25 августа, сообщили на сайте правительства.

Финляндия одобрила новый пакет помощи для Украины

Финляндия готовит новый пакет помощи Украине. Иллюстративное фото

Новый пакет военной помощи для Украины от Финляндии станет уже 18-м по счету. В него войдет тяжелое вооружение и боеприпасы общей стоимостью 94 миллиона евро. Общая же стоимость военной поддержки, предоставленная Финляндией, уже достигает 1,3 миллиарда евро.

"Поддержка Украины со стороны Финляндии и наших союзников остается непоколебимой. Главный вопрос будущего порядка безопасности в Европе и Финляндии - это способность сдержать агрессию России против Украины", - подчеркнул министр обороны Антти Хаккянен.

В финском правительстве отметили, что, готовя новый пакет военной помощи, Финляндия учла как потребности Украины, так и ресурсы Вооруженных сил.

Дополнительные подробности касательно содержания пакета помощи и сроков, а также способов поставок тяжелого вооружения и боеприпасов правительство Финляндии не разглашает из соображений безопасности.

zoom-images