Европу накрыли мощные ураганы и ливни, среди жертв есть дети

Центральную и южную часть Европы накрыли мощные ураганы, которые унесли жизни 12 человек. 

Европу накрыли мощные ураганы и ливни, среди жертв есть дети

Ураган в Европе. Фото: Reuters

По информации ВВС, такая ненастная погода пришла на европейский континент после нескольких недель аномальной засухи и жары. 

Журналисты отмечают, что минимум трое детей стали жертвами сильного шторма. От урагана погибли жители Австрии и Италии. Также известно о погибших на французском острове Корсика. В большей части случаев причиной смертельных случаев стали падение деревьев. 

Скорость порывов ветра на Корсике составила 224 километров в час, из-за чего деревья были вырваны с корнем, палаточные стоянки разрушены, а передвижные дома – фургоны повреждены. Местное руководство сообщило, что дерево, упавшее на территорию кемпинга, убило 13-летнюю девочку. Люди утверждают, что никто из властей не предупреждал о шторме.

Также из-за падения деревьев погибли 4-летняя и 8 – летняя девочки в Австрии. Трагедия произошла в южном регионе Каринтия. Руководитель региона сравнил пострадавшую территорию из-за урагана с "полем боя".

Накрыл ураган и итальянский регион Тоскана, где погибли мужчина и женщина. В Венеции ветер сорвал зонтики с местных кафе на площади Святого Марка.

Ранее стало известно о том, что Япония оказалась во власти мощного тайфуна.

Вас также может заинтересовать то, что без света остались 250 тысяч домов: США накрыл шторм «Николас».

zoom-images